Первоклассница Настя Лубенцова заняла второе место на первенстве области по шахматам

20 февраля 2023
Поделиться:
Распечатать

Первоклассница школы №2 Анастасия Лубенцова заняла второе место на первенстве Свердловской области по шахматам в категории «девочки до 9 лет». Соревнование состоялось 17 февраля в Екатеринбурге.

«Среди 32-х шахматисток без поражений и с пятью победами игровую дистанцию в семь туров финишировала Настя Лубенцова! Анастасия, второй номер рейтинг-листа, лидировала большую часть пути и даже переиграла будущую чемпионку состязания, однако, набрав то же количество очков по дополнительному коэффициенту Бухгольца, заняла 2-е место», — рассказывают в первоуральском шахматном клубе «Классика», где девочка начала играть в шахматы, когда ей было 4,5 года.

Теперь Настя тренируется у мастера спорта СССР по шахматам Александра Игоревича Хмельницкого. В январе этого года девочка завоевала золотую медаль в категории «девочки до 9 лет» на этапе Детского кубка России в Ноябрьске. Следующее соревнование, где выступит первоклассница, — первенство по шахматам Уральского Федерального округа.