Десятиклассники прошли профориентационную игру-квест«ПрофиЭкспресс»

22 февраля 2023
Поделиться:
Распечатать
90 первоуральцев, обучающихся в 10-х классах социально-экономического профиля, приняли участие в городской игре-квесте «ПрофиЭкспресс». Профориентационное мероприятие состоялось 21 февраля в Первоуральске на базе Центра профориентационных и образовательных проектов Института развития территориальных систем профессионально-педагогического образования (ИРТС ППО) РГППУ.

Представители организаций и учреждений города, профессорско-преподавательский состав института гуманитарного и социально-экономического образования РГППУ познакомили будущих абитуриентов с социально-экономической сферой городского округа Первоуральск, с требованиями к профессиям (компетенциям гибких навыков, медицинским противопоказания), с технологиями поступления в вузы и трудоустройства.

В интерактивную часть мероприятия вошли мастер-классы, профессиональные пробы и квесты. На них школьники научились правильному и безопасному поведению в сети, получили представление об основных современных правовых процессах, узнали, как планировать личные финансы и лайфхаки по поступлению в вузы.

В «ПрофиЭкспресс» приняли участие ученики из девяти школ: №1, 2, 3, 4, 5, 6, 22, 28 и 32. Для учителей была проведена деловая игра «Накопи на отпуск», в ходе которой отрабатывались навыки управления домашними финансами при стабильном уровне дохода.

Текст: Ольга Викторовна Баширова, начальник отдела по развитию содержания общего образования Управления образования ГО Первоуральск
Фото: Оксана Анатольевна Гриднева, ведущий специалист отдела по развитию содержания общего образования Управления образования ГО Первоуральск