Через 10 дней начнется прием заявлений на получение путевок в лагеря и санатории на летние каникулы-2023

05 апреля 2023
Поделиться:
Распечатать

15 апреля в 8:00 начнётся прием заявлений в загородные оздоровительные и санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия на летние каникулы 2023 года.

В течение календарного года дети в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 17 лет (включительно), обучающиеся на территории городского округа Первоуральск, имеют право на:
— однократное получение путевки в загородную организацию отдыха детей и их оздоровления (загородный оздоровительный лагерь или санаторно-оздоровительный лагерь) в учебное время.
— однократное получение путевки в загородную организацию отдыха детей и их оздоровления (загородный оздоровительный лагерь, санаторно-оздоровительный лагерь, санаторно-оздоровительный лагерь на побережье черного моря) в каникулярный период.
— неоднократное получение путевки в лагерь с дневным пребыванием.

Документы, необходимые на предоставление путевок в организации отдыха и оздоровления детей и подростков:
— паспорт заявителя-родителя (законного представителя) (оригинал и копия);
— свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия);
— при достижении ребенком 14 лет — свидетельство о рождении и паспорт ребенка
(оригинал и копия);
— документы, подтверждающие смену Ф.И.О. в случае расхождения данных, указанных в свидетельстве о рождении ребенка (оригиналы и копии);
— медицинская справка по форме 070-у-04 для детей, направляемых на оздоровление санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия (оригинал);
— доверенность на представление интересов родителей (законных представителей) ребенка, оформленная в соответствии с гражданским законодательством (оригинал и копия) — если заявление с документами предоставляет лицо, не являющееся родителем (законным представителем) ребенка.

В прикрепленном файле опубликован список документов, подтверждающих право на внеочередное/первоочередное получение путевки, и перечень документов, подтверждающих право на получение льгот по оплате за путевку. Заявления будут приниматься до 22:00 30 апреля 2023 года.

Информация о способах подачи заявлений будет опубликована на следующей неделе на сайте Управления образования ГО Первоуральск и на официальных страницах организации в социальных сетях.

Фото: ru.freepik.com.