Участники городских педагогических чтений обсудили лучшие образовательные и управленческие практики

05 апреля 2023
Поделиться:
Распечатать

31 марта в школе №10 прошли городские педагогические чтения «Образовательные и управленческие практики повышения качества образования в образовательных организациях городского округа Первоуральск». В них приняли участие 96 педагогов из школ №3, 4, 5, 6, 15, 21, 32 и детского сада №50.

Городские педагогически чтения проводятся в целях выявления и обобщения лучших образовательных и управленческих практик по повышению качества образования в образовательных организациях.

Лучшим мастер-классом, по мнению слушателей, стало выступление учителя начальных классов школы №6 Анастасии Игоревны Галиевой «Приемы работы с детьми, испытывающими трудности в обучении математике».

Лучшими докладами, по мнению участников, стали:
«Формирование и развитие интереса к чтению и читательской грамотности у обучающихся через реализацию проекта «Читательский лицей»» педагогов лицея №21: учителя русского языка и литературы Татьяны Михайловны Абросимовой и учителя начальных классов Елены Викторовны Халдиной.
«Организация профориентационной работы в школе как условие профилизации и достижения учащимися образовательного результата» педагогов школы №15: заместителя директора по воспитательной работе Татьяны Михайловны Ошурковой, заместителя директора по учебной работе Юлии Михайловны Ереминой, учителя технологии и информатики Игоря Александровича Кириллова.
«Формирование основ профессиональной культуры молодых педагогов МАОУ СОШ № 15 в системе наставничества» сотрудников администрации школы №15: директора Юлии Викторовны Кирилловой, заместителя директора по учебной работе Кристины Сергеевны Викол, заместителя директора по учебно-воспитательной работе Анастасии Николаевны Бузенюк.

Благодарим всех участников городских педагогических чтений за представленный опыт.

Текст: начальник отдела информационно-методической работы Центра развития детей и молодежи Татьяна Сергеевна Парпура.