В Первоуральске открыли первичные отделения «Движения первых» ещё в шести школах

05 апреля 2023
Поделиться:
Распечатать

В городском округе Первоуральск продолжается серия торжественных открытий первичных отделений Российского движения детей и молодежи (РДДМ) «Движение первых». «Первички» открылись в школах № 1, 5, 6, 11, 15 и 20.

«Пришло Ваше время, время ярких впечатлений! Время исполнения самой заветной мечты, потому что «Мы в движении»!» – говорили во время торжественного открытия отделения школы №6 заместитель директора по воспитательной работе Светлана Альбертовна Бурылова и педагог школы Олег Анатольевич Гладышев.

А им в ответ целый зал учеников 5-9 классов вторил: «Мы в движении!» И словно в доказательство зазвучал гимн школы №6, подхваченный голосами четырёхсот человек! «Мурашки по коже!», «Это мощь!» – слышались восторженные отзывы почетных гостей праздника!

На мероприятии во Дворце культуры Первоуральска напутственные слова прозвучали от председателя Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» Григория Александровича Гурова, депутата законодательного собрания Свердловской области, председателя комитета законодательного собрания по молодежной политике, развитию физической культуры, спорта и туризма Елены Валерьевны Чечуновой, председателя координационного совета профсоюзных организаций городского округа Первоуральск Сергея Леонидовича Ошуркова, заместителя главы Администрации по взаимодействию с органами государственной власти и общественными организациями Виталия Аркадьевича Тамман, начальника Управления образования ГО Первоуральск Ирины Викторовны Гильмановой, директора школы № 6 Ольги Викторовны Ошурковой и советника директора по воспитанию и взаимодействию с общественными организациями Ольги Олеговны Уфимцевой.

Первичное отделение РДДМ – это пространство, в котором школьники собираются для обсуждения участия в региональных и федеральных проектах по 12 направлениям:
1. образование и знания,
2. наука и технологии,
3. труд, профессия и своё дело,
4. культура и искусство,
5. волонтёрство и добровольчество,
6. патриотизм и историческая память,
7. спорт,
8. здоровый образ жизни,
9. медиа и коммуникации,
10. дипломатия и международные отношения,
11. экология и охрана природы,
12. туризм и путешествия.

Заявку на открытие «первички» подают участники инициативной группы – студенты или школьники от 14 лет, а во время торжественного открытия подписывают уставные документы вместе с директором школы. Проекты на базе отделения координирует советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

В ближайшее время отделения откроются в школах №3, 4, 7 и 26. Приглашаем всех желающих вступать в ряды РДДМ! Подать заявление можно в личном кабинете на сайте Будьвдвижении.РФ или предать оригинал распечатанного и подписанного заявления в первичное отделение.

Фото с торжественного открытия отделения школы № 6.