О предоставлении мест в детские сады

16 мая 2023
Поделиться:
Распечатать

12 мая прошло комплектование детских садов на новый 2023-2024 учебный год. Списки регистрационных номеров заявлений для направления в муниципальную образовательную организацию детей, которым по результатам комплектования на 2023-2024 учебный год предоставлены места в МДОО, будут размещены до 19.05.2023 на сайте Управления образования городского округа Первоуральск в разделе «родителям» eduprv.ru/roditelyam.

Результат комплектования уже можно самостоятельно посмотреть на портале образовательных услуг edu.egov66.ru, либо на портале «Госуслуги» gosuslugi.ru, используя номер заявления или номер свидетельства о рождении ребенка.

‼ Если ребенку выделено место в детский сад (статус «направлен в ДОО»), родителям необходимо до 31 июля 2023 года:
1. обратиться в детский сад, чтобы подтвердить свое желание посещать данный детский сад либо отказаться от предоставленного места;
2. предоставить в детский сад документы для зачисления либо направить на адрес электронной почты образовательной организации (указаны ниже) или Управления образования городского округа Первоуральск uo@prvadm.ru заявление об отказе от предоставленного места.
Прием документов осуществляется очно по предварительной записи (контактные номера телефонов детских садов опубликованы в прикрепленном файле к этому посту).

Документы для зачисления:
🔹 свидетельство о рождении ребенка (оригинал и ксерокопия);
🔹свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка (оригинал и ксерокопия);
🔹документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости) (оригинал и ксерокопия);
🔹документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости) (оригинал и ксерокопия);
🔹документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости);
🔹 паспорт родителя (оригинал и ксерокопия);
🔹направление для устройства ребенка в детский сад находится в детском саду.

❗Срок действия направления от 12.05.2023 – до 01.08.2023.
Ребенок, родители (законные представители) которого не представили необходимые для приема документы в срок до 31 июля 2023 года, остается на учете и направляется в муниципальную образовательную организацию после подтверждения родителем (законным представителем) нуждаемости в предоставлении места.

Дата начала посещения ребёнком МАДОУ определяются директором/заведующим по согласованию с родителями (законными представителями), но не позднее 01 августа текущего учебного года.

❗Заявление на перевод.
Регистрация заявлений на перевод детей, получивших места в детских садах на 2023-2024 учебный год, будет проводиться только после зачисления в МДОО.
Необходимые документы:
🔸паспорт родителя (оригинал и копия);
🔸 свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия);
🔸 заключение ПМПК (если ребенку необходима группа компенсирующей направленности) (оригинал и копия);
🔸 документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (оригинал и копия).

❗ Если ребенку не предоставлено место в детском саду.
Заявление о предоставлении места остается на учете, регистрационный номер остается прежний. Если в течение года в детских садах появляются вакантные места, их распределение происходит в порядке очереди.

❗Если Вы забыли регистрационный номер заявления, воспользуйтесь файлом «Инструкция для родителей по получению информации о статусе заявления на Портале образовательных услуг по свидетельству о рождении ребенка», размещенным в разделе «Родителям» на сайте Управления образования.

📞 Информация о номерах телефонов, электронных адресах, сайтах и страницах детских садов в социальных сетях опубликована в прикрепленном файле.

Информация о предоставлении мест в дошкольных образовательных организациях.docx

#детскиесады_УО

Фото со страницы МАДОУ ДС № 5 «Остров детства» г. Первоуральск.