Директора школ будут проходить единую процедуру аттестации

08 марта 2024
Поделиться:
Распечатать

С 2024 года все руководители и кандидаты на должность руководителей школ в Свердловской области будут проходить процедуру аттестации в рамках новой Единой модели аттестации.

О ее особенностях 1 марта в выпуске вебинара «Вектор образования ИРО» рассказала директор НТФ Института Инна Жижина. Аттестация будет проходить в три этапа. На первом из них руководители и кандидаты в руководители школ загружают документы и портфолио, которые затем оценивает экспертная комиссия. На втором этапе аттестующимся предстоит выполнить тесты и решить кейсовые задания. Третий этап аттестации – публичная защита, очно или в режиме видеоконференцсвязи.

Для информационно-методической поддержки созданы специальные разделы на сайте Министерства образования и молодежной политики Свердловской области (https://minobraz.egov66.ru/site/section?id=1152) и региональном портале «Педсовет66» (https://pedsovet66.irro.ru/?page_id=6387). Разработаны специальные дополнительные профессиональные программы. Запись вебинара: https://vector.irro.ru/