Экопоколение Первоуральска.

06 марта 2024
Поделиться:
Распечатать

Российское движение детей и молодежи «Движение Первых. Первоуральск» продолжает вовлекать ребят в образовательные, творческие и спортивные проекты.

1 марта в Первоуральске состоялся кейс-чемпионат в рамках Всероссийского проекта «Экопоколение»! В качестве жюри выступили Данила Шестков, лидер экологического движения «Города Первых» и педагоги Детского технопарка «Кванториум. Первоуральск».

Масштаб мероприятия можно оценить по количеству участников!

14 команд из 14 первичных отделений работали над кейсами по решению экологических проблем!
14 идей, реализация которых поможет защитить нашу планету от загрязнения и вымирания растений и животных!

14 проектных идей, которые смело можно дорабатывать и отправлять на Грантовые конкурсы!

Команды, получив в результате жеребьевки различные по тематике кейсы, на протяжении 3-х часов занимались проектированием и защитой своих интеллектуальных «продуктов».

Команда «Клевер удачи» из школы № 9 решала кейс «Мобильное приложение». Ребята за час придумали пиар-кампанию по продвижению мобильного приложения экологической проекта «Чистые игры».

Команда Лицея № 21 «Эколидер» за короткое время разработала и представила компетентному жюри идеи решения конкурсного задания «Проблема переработки отходов в условиях вечной мерзлоты». Идеи ребят получили высокую оценку экспертов и конструктивные решения, которые помогут усовершенствовать проект и в дальнейшем принять участие в региональном этапе.

А ученики школы № 5 разработали уникальную современную кормушку для птиц с функцией видеофиксации! Благодаря такой идеи можно следить за жизнью пернатых в режиме реального времени, изучать их поведение и миграционные маршруты.
3 часа пролетели незаметно. Кейс-чемпионат еще раз подтвердил, что в нашем городе молодежь заботит будущее нашей планеты, а значит будут новые решения экологических проблем.
Мы гордимся успехами команд и их вкладом в сохранение природы. Ведь забота об окружающей среде – это наш общий долг и ответственность. «ЭкоПоколение» Первоуральска с достоинством представят наш город на региональном этапе Всероссийского проекта!