Неделя спортивного мастерства: лучшие спортивные достижения юных первоуральцев.

06 февраля 2024
Поделиться:
Распечатать

2 — 4 февраля в Москве проходил Чемпионат России-2024 года по смешанным боевым искусствам! 600 спортсменов из 20 регионов страны достойно боролись за медали!
Чемпион города, области, 4-кратный чемпион Урала, победитель Кубка Мира, Очур-Оол Марк, воспитанник МАДОУ ДС № 5 , в третий раз стал Чемпионом России! Абсолютной победительницей по учкюр- сшибке в своей возрастной категории стала Золкина Алиса, ученица Школы № 9.

04 февраля завершилось Открытое Первенство городского округа Первоуральск по баскетболу среди юношей 2009 г.р. Наш город принимал соперников из г.Ижевск, г. Благовещенск, г.Пермь, г. Верещагино, г.Югорск. Игроки СШ г.Первоуральск замкнули тройку лидеров, заняв третье место. Лучшим игроком нашей команды стал Максим Юрьев.
02 по 03 февраля в п.Рефтинский прошел Открытый турнир «Уральская вьюга» по баскетболу среди юношей 2011 г.р. и моложе. Соревнование собрало 5 команд из г.Екатеринбруг, г. Асбест, г.Первоуральск, г.Красноуфимск и п.Рефтинский. В течение двух дней наши баскетболисты уверенно обыгрывали соперников, однако в финале уступили более опытным игрокам из команды «Юго-Запад» г.Екатеринбург. Как итог — серебро .
Лучшим игроком команды стал Александр Мизин. Лучшим тренером турнира был признан наставник нашей команды Сотников Виктор Андреевич.

4 февраля прошли всероссийские массовые соревнования «Лед надежды нашей-2024».
Всего в мероприятии приняли участие более 1000 человек, среди них воспитанники детских садов и школьники.