Ответы на самые распространенные вопросы о путевках в загородные лагеря и санатории

26 мая 2023
Поделиться:
Распечатать

❗Ответы на самые распространенные вопросы по путевкам в загородные лагеря и санатории.

🔸 Многие их тех, кто подавал заявления в первые часы 16 апреля, находятся в резерве, потому что внеочередники/первоочередники, подавшие заявления в последние минуты последнего дня приема заявлений, встают перед ними.

🔸 Путевки начинают выдавать за 20 дней до начала смены, тогда же сотрудники отдыха начинают обзванивать родителей/законных представителей по номерам, указанным в заявлениях.

🔸 В основном участники резерва будут оповещены об освободившихся путевках на первую смену до 30 мая, но, случается, что родители (законные представители) отказываются от путевки прямо перед заездом. Тогда сотрудники отдела отдыха звонят участникам резерва 31 мая, чтобы выдать «горящую» путевку.

🔸 У многодетных и малообеспеченных нет внеочередного/первоочередного права получения путевки, есть льгота 15% на оплату путевок, подробно о категориях и льготах информация на сайте Управления образования https://eduprv.ru/2023/04/05/poryadok-podachi-zayavle..

🔸 Сотрудники отдела отдыха не занимаются продажей путевок за полную стоимость. По этому вопросу нужно обращаться в лагеря и санатории напрямую.

📞 На этой неделе все сотрудники отдела отдыха выдают путевки на первую смену, поэтому к ним сложно дозвониться. На все сообщения по электронной почте специалисты ответят в порядке очереди.

Фотография: katemangostar/ru.freepik.com.