В движении, в ритме, в образе

13 марта 2024
Поделиться:
Распечатать

9 марта в ЦРДМ прошел конкурс хореографического искусства окружного этапа областного фестиваля творчества детей и молодежи «УРАЛ-MIX», номинация #ВДВИЖЕНИИ.

В окружном этапе приняли участие 17 коллективов из городов г. Полевской, г. Верхняя Пышма, г. Среднеуральск, г. Первоуральск.  На суд жюри было представлено 29 постановок в различных номинациях:  современный танец, эстрадный танец, народный танец, стилизованный народный танец, уличный танец, контемпорари.

Ансамбли и солисты продемонстрировали свои умения и хореографическую подготовку, полученные в долгих репетициях. Эксперты особо отметили высокий уровень танцоров, разнообразие образов и артистичность конкурсантов.
Наряду с хореографическими данными жюри оценивало актерские способности, выразительность, оригинальность постановки и композиции, художественную целостность номера. Танцующие пчёлы, строение молекул, человеческие ценности – это далеко не всё, что на языке хореографии показали участники фестиваля.

Победители отборочного этапа примут участие в финале областного фестиваля творчества детей и молодежи «УРАЛ-MIX», который состоится 8 апреля в Екатеринбурге.
Также 24 марта в ЦРДМ пройдет еще одна номинация фестиваля — вокальный конкурс #ВГолосе.