Круглый стол «Актуальные изменения в трудовом законодательстве, а также законодательстве в области охраны труда: несчастные случаи и пути их предупреждения»

Последнее изменение: 09 сентября 2022 14:28
Поделиться:
Распечатать

Прокуратурой города совместно с Администрацией ГО Первоуральск и Государственной инспекции труда Свердловской области 06.05.2022 проведен круглый стол, в рамках которого обсуждены причины и условия произошедших несчастных случаев на производствах города Первоуральск.
Кроме того, градообразующими предприятиями города (АО «ПНТЗ», АО «Динур» и др.) проведен обмен положительным опытом в сфере охраны труда, в том числе по снижению травматизма на производстве.
Участникам круглого стола разъяснены новеллы в сфере охраны труда, в том числе при осуществлении образовательной и медицинской деятельности.
Отдельные внимание уделено вопросам профилактических рисков, обучению работников в сфере охраны труда, проведению медосмотров, формам и порядку подачи работодателями деклараций соответствия труда государственным нормативным требованиям охраны труда.
В круглом столе приняли участие представители образовательных, медицинских, муниципальных и иных учреждений города, порядка 70 ведомств.